В Покровске продолжается ямочный ремонт дорог. Сегодня техника работала на самом аварийном участке улицы Центральной, рядом с автобусной остановкой.

По словам заместителя покровского городского головы Сергея Федорова, по многочисленным обращениям на участке площадью 140 квадратных метров прочистили и восстановили ливневую канализацию, поменяли люк, и теперь завершают работы по восстановлению асфальта. Всего на улице Центральной планируется отремонтировать 716 квадратных метров покрытия.

Проводится тендер на ремонт улицы Денисова, запланированы работы на улицах Торговой и Владимирской. Крупные ямы планируется отремонтировать картами, те, что поменьше – с привлечением установки ямочного ремонта (УЯР).

«На сегодняшний день выполнен текущий ремонт на 30 улицах, – рассказывает Сергей Федоров. – На ремонты выделено 13,6 миллиона гривен. Эта работа будет продолжена, и уже мы переходим в поселок Шевченко и город Родинское. Далее будем продолжать ремонты в нашей объединенной громаде».

В поселке Шевченко в первую очередь будут отремонтированы дороги на улицах Центральной (50 кв. м) и Заречной (115 кв. м). Затем с использованием УЯР устранят небольшие ямы и трещины.

По словам главного специалиста жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Татьяны Павлищевой, на этой неделе начнутся ремонты дорог и в Родинском.

«Завтра мы планируем приступить к работам в городе Родинское на улице Пушкина (220 квадратных метров покрытия), затем – на улицах Парковой и Победы, – рассказывает Татьяна Павлищева. – Уже проведены все тендеры, заключены договоры, и подрядчик может приступить к работе. После этого мы также хотим использовать УЯР, чтобы закрыть оставшиеся небольшие ямы, и сделать дорогу проездной».