С наступлением благоприятных погодных условий в Покровске активно приступили к ямочному ремонту дорог. По словам начальника жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрия Визенкова, в первую очередь в городе сделают проездными основные дороги.

«Сейчас мы бросили все силы на то, чтобы исправить ситуацию с состоянием дорог, – говорит Дмитрий Визенков. – Это продолжение тех ремонтных работ, которые были начаты более месяца назад. В планах – еще порядка 10 улиц, на которых мы должны таким же образом провести ямочный ремонт асфальта. С пятницы к работе приступит машина УЯР-01. И тогда мы будем делать комплексный ремонт – в глубокие ямы постелем асфальт, мелкие для поддержания проездного состояния будут заполнены специальной щебеночной смесью».

Дмитрий Визенков отметил, что в этом сезоне в Покровске запланировано отремонтировать 25 дорог. На это выделено 8,1 миллиона гривен из городского бюджета.

«В этом году сумма, выделенная на ямочный ремонт, значительно ниже, чем в прошлом, – говорит начальник ЖКО. – Мы все понимаем, что любой ямочный ремонт – это временно, и любые неблагоприятные условия смогут испортить такое покрытие. Поэтому мы пытаемся аккумулировать средства, чтобы в следующем году сделать капитальный ремонт с заменой бордюрного камня, обустройством ливневой канализации, пешеходных дорожек».

Дмитрий Визенков также отметил, что на ремонт действует гарантия 12 месяцев. В случае выявления некачественного выполнения работ подрядчик будет вынужден исправить недочеты. Чтобы этого не допустить, коммунальщики регулярно мониторят ситуацию.

После окончания дорожных работ в Покровске планируется провести ямочный ремонт в городе Родинском, поселке Шевченко и селах Покровской громады. В настоящее время ситуацию с дорогами в этих населенных пунктах изучают специалисты.