Реконструкция левого крыла амбулатории №3 в микрорайоне «Шахтерский» выходит на финишную прямую. Работы начались в сентябре, а их завершение ожидается в декабре этого года. Подрядчики уже практически везде закончили стяжку, заменили систему отопления.

Сегодня ход ремонта проинспектировали представители руководства Покровска.

«Подрядчик работает качественно, использует только хорошие строительные материалы, и мы уверены, что по итогу получим современное медицинское учреждение, – говорит заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. – Здесь не будет кабинетов узких специалистов – прием будут вести только семейные врачи. Стоит отметить, что весь проект профинансирован Центром первичной медико-санитарной помощи. Это те деньги, которые медицинское учреждение получает за выполнение договоров с НСЗУ. Так что видим пример качественной управленческой работы, когда руководитель не только имеет возможность выплачивать сотрудникам зарплату и премии, но и развивает свое учреждение».

Руководитель ЦПМСП Инесса Острянина сообщила, что отремонтированные помещения будут доступными и для маломобильных групп населения. Для этого продумана каждая мелочь – от коридоров до туалетов.

«По количеству пациентов это самая большая амбулатория, здесь получают услуги 16 тысяч человек. После ремонта мы планируем добавить еще двух семейных врачей. При этом узкие специалисты здесь работать не будут», – отметила Инесса Острянина.

В планах – реконструкция входной группы. В частности, здесь планируют оборудовать закрытый тамбур из стеклопластика или алюминия. Управление капитального строительства Покровского городского совета занимается разработкой проекта.