Клумбы Покровска каждый год радуют горожан своим ярким разноцветьем. Над созданием цветочных композиций работают сотрудники участка «Зеленое хозяйство» Многоотраслевого коммунального предприятия. Сегодня работники сферы благоустройства приступили к высадке петуний на площади Шибанкова.

«Сегодня в нашем городе начаты работы по высадке однолетних цветов, – сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков. – Стартовали с площади Шибанкова, далее перейдем на бульвар Андрющенко. Всего планируется высадить более 20 тысяч цветов в разных районах города».

По словам Дмитрия Визенкова, в текущем году петунии не пришлось закупать у поставщиков – цветы были выращены в теплицах участка «Зеленое хозяйство», что позволило значительно сэкономить бюджетные средства.

«Растения высаживаются сразу с земляным комом, потом осуществим их полив, – говорит начальник участка «Зеленое хозяйство» Олег Ткаченко. – Будем следить за клумбами и дальше, чтобы не было сорняков, и клумбы выглядели красиво и свежо».

По словам Олега Ткаченко, помимо высадки однолетних цветов, планируется продолжить работы по благоустройству местных розариев. А также снова создать цветочные композиции в виде государственного флага Украины из петуний и бархатцев на площади Шибанкова и возле мемориала в микрорайоне «Южный».