В Покровске планируют выделить средства на закупку кислородных концентраторов для Родинской городской больницы и помощь Управлению социальной защиты населения. Эти вопросы были рассмотрены сегодня на заседании депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов, инвестиционной политики – сообщается на сайте Покровского городского совета.

На закупку 15 кислородных концентраторов для КПН «Родинская городская больница» нужно 220 тысяч гривен.

Еще 322,2 тысячи гривен из городского бюджета дополнительно требуется УСЗН на выплату компенсации за перевозку льготных категорий населения железнодорожным транспортом. Как сообщил начальник Департамента финансово-экономической политики и управления активами Александр Добровольский, общая сумма задолженности Покровской громады перед Донецкой железной дорогой составляет 830 тысяч гривен. Большая часть этих средств уже заложена в бюджете УСЗН.

Члены бюджетной комиссии поддержали оба вопроса и предложили рассмотреть на внеочередной сессии городского совета.

«Надеемся, что мы планово отработаем очередную сессию. Но некоторые решения, касающиеся бюджета, следует принимать в межсессионный период. Наша задача – предоставить возможность беспрепятственно работать структурным подразделениям городского совета», – отметила секретарь Покровского горсовета Наталья Иваньо.