Сегодня, 22 июня, в Покровске прошли торжественные мероприятия по случаю 80-й годовщины со дня вторжения войск нацистской Германии на территорию Украины.

Представители городской власти, Покровского совета ветеранов и общественности возложили цветы к памятникам на братских могилах воинов, которые отдали свои жизни во время Второй мировой войны.


«Сегодня трагическая и памятная дата для нашего украинского народа, – отметил заместитель покровского городского головы Константин Милютин. – Мы чтим память погибших, уважаем ныне живущих ветеранов и никогда не забудем тот подвиг, который совершили наши предки ради нашей свободной жизни».

Как сообщил Константин Милютин, в этот день всем ветеранам вручат памятные подарки от Покровского городского совета.

Для заместителя покровского городского головы Анатолия Зинченко и его семьи этот день печален вдвойне, ведь во время Второй мировой погиб его дед.

«На территории города велись масштабные бои, было очень много погибших, – говорит Анатолий Зинченко. – Мы понимаем, что эта дата очень трагична для всех, и хотим, чтобы этого никогда не повторилось. Поэтому чтим память наших погибших героев».