Сегодня благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк провел чин освящения отделения экстренной медицинской помощи, открытого после реконструкции в Покровской клинической больнице интенсивного лечения.

На освящении присутствовали представители городской власти и персонал больницы.

«Искренне поздравляю медицинских работников в преддверии профессионального праздника, благодарю за ваши труды и доброе отношение к пациентам. Хотелось бы, чтобы Господь вам во всем помогал», – отметил Александр Кондратюк.

Благочинный также поблагодарил власти Покровска, руководство больницы и всех приложивших усилия для того, чтобы долгожданное открытие отделения состоялось.

Напомним, отделение экстренной медицинской помощи было реконструировано в рамках президентской программы «Большое строительство» за средства городского, областного и государственного бюджетов. Покровский городской голова Руслан Требушкин выразил благодарность президенту Украины Владимиру Зеленскому, который инициировал эту программу, руководству Донецкой области и Покровскому городскому совету.

«Хочется пожелать медикам в преддверии праздника, чтобы всегда было 36,6. Я уверен, что качество медицинских услуг в Покровской громаде будет все лучше и лучше. Следующие шаги – это продолжение ремонта в больнице и установка нового, современного диагностического оборудования, которое будет помогать спасать жизни», отметил городской голова.

«Любое доброе дело начинается с молитвы и освящения, – говорит секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо. – Сегодняшний день не стал исключением. Я считаю, что это придаст сил медицинскому персоналу и пациентам, которые находятся здесь на лечении. Желаю, чтобы здесь было как можно меньше экстренных случаев. В преддверии профессионального праздника желаю медикам крепкого здоровья, а также мира в семьях и душах».