Как уже сообщалось, в Покровске организован подвоз технической воды населению, поскольку насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, которая снабжает водой в том числе Покровский район, вчера была обесточена и остановлена в результате обстрела.

«Вчера около 17.00  мы получили телефонограмму от компании «Вода Донбасса» об остановке насосной станции в районе Ясиноватой. Сразу же было созвано совещание, на котором мы разработали график подвоза воды, – сообщил заместитель покровского городского головы Сергей Федоров. – На сегодняшний день мы ждем информацию от обладминистрации о характере и объемах повреждений. Наша задача – обеспечить объекты социальной сферы и население необходимым количеством воды».

Как сообщил директор КП «Покровскводоканал» Сергей Коваль, с утра воду развозят шесть машин общим объемом 45 кубометров. Они будут работать с 9.00 до 22.00, а маршруты охватывают все части Покровска, включая поселок динасового завода и город Родинское.

«Просим горожан следить за информацией, будет расписан по часам график для каждой машины, – отметил Сергей Коваль. – Мы набираем воду из питьевых резервуаров компании «Вода Донбасса», однако машины, на которых она перевозится, не предназначены для перевозки именно питьевой воды. Поэтому мы обращаем внимание жителей, что вода техническая, и прежде чем, к примеру, мыть посуду, ее необходимо прокипятить».

С ориентировочным графиком подвоза воды можно ознакомиться по ссылке.