Сегодня в Покровске прошло торжественное мероприятие ко Дню физкультуры и спорта, который в этом году приходится на 11 сентября.

«Рад поздравить вас с Днем физкультуры и спорта, – обратился к спортсменам и тренерам покровский городской голова Руслан Требушкин. – Хочу прежде всего пожелать вам здоровья и высоких результатов в спорте. Покровская власть всегда вместе с вами готова трудиться над тем, чтобы в громаде развивались физкультура и спор. За эти годы вы сделали многое. Я думаю, что совместными усилиями мы справимся с новыми задачами и сможем достичь большего. Желаю вам успехов, мира, добра и процветания».

«Дорогие мои спортсмены и тренеры, вы – цвет нации, – обратилась к присутствующим заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. – На тренеров равняются их воспитанники, ведь они задают здоровый тон дальнейшей жизни. Донецкий край богат спортсменами-победителями, потому что именно на Донетчине прививается стремление к победе. В Покровске самые крутые боксеры, здесь – единственная в области мотошкола. Количество наград, завоеванных покровскими спортсменами, действительно поражает».

Начальник Управления семьи, молодежи и спорта городского совета Виталий Щербинка отметил, что представители спорта Покровска, побеждая на украинских и международных аренах, отстаивают честь не только громады, но и в целом страны. А залогом успеха является ежедневный упорный труд.

«Своим примером вы показываете подрастающему поколению, что заниматься физкультурой и спортом очень круто, – подчеркнул Виталий Щербинка. – Ни для кого не секрет, что здоровая нация – крепкое государство. Поэтому всем спортсменам и их тренерам хочу пожелать крепкого здоровья, новых достижений и побед».

Лучших представителей спортивной элиты Покровской громады наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами городского совета и Управления семьи, молодежи и спорта. А праздничное настроение подарили концертные номера от творческих коллективов Покровска.