На основных автомагистралях Покровска начат ямочный ремонт. Как сообщил заместитель покровского городского головы Сергей Федоров, предварительно были проведены обследования, составлены дефектные акты, проведены тендеры. Сегодня подрядная организация приступила к работам.

«Со дня на день мы ожидаем приезда установки УЯР, которая будет на протяжении летнего периода выполнять ямочный ремонт по всей территории Покровской ОТГ, – сообщил Сергей Федоров. – Уже проведены тендеры для 16 улиц, их ремонт будет выполнен в ближайшее время. Также мы продолжаем обследование дорог, которые не вошли в первоочередный список, и где нужен качественный ямочный ремонт».

В целях экономии бюджетных средств Покровской громады были созданы карты дорог, которые разделили на несколько категорий: где нужно положить асфальт сплошным слоем, и где нужен ямочный ремонт.

«На сегодня у нас запланирована укладка асфальта большими картами, – сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков. – Первый этап работ планируется выполнить в течение трех суток – это пять улиц плюс так называемый Димитровский мост. Дальше, в зависимости от погодных условий и наличия у подрядных организаций техники и сотрудников, будем продолжать запланированные ремонты. Завершить работы планируем до конца мая».

По словам Дмитрия Визенкова, уже выполнен ряд работ на улицах Юбилейной, Владимирской, Первого Мая. В ближайшие дни также будут отремонтированы улицы Европейская (с поднятием и восстановлением ливневой канализации), Раздольная и путепровод у станции Новая (Димитровский мост).

Общая сумма средств, которые будут затрачены на ямочные ремонты, – порядка 4 миллионов гривен.

«Главная задача сейчас – убрать аварийные участки на наших дорогах, сделать улицы проездными и максимально удобными для использования, – подчеркнул Дмитрий Визенков. – Мы, конечно, не получим капитальный ремонт на всей протяженности наших автомагистралей, но сможем сохранить дороги, не допустив их дальнейшего разрушения».