С утра у дома №23 в микрорайоне «Солнечный» кипела работа – начался демонтаж козырьков. Вместо отживших свой век аварийных конструкций, которые могли обвалиться в любую минуту, здесь будут установлены новые – современные и практичные.

Как уже сообщалось, состояние козырьков над подъездами давно беспокоило жителей дома. Они не раз обращались в коммунальные службы, но ничего не менялось. Пока люди не сообщили о наболевшем руководителю Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер» Андрею Аксенову. 25 февраля он приехал в Покровск, лично пообщался с жильцами, узнал о других проблемах, которые волнуют людей, и пообещал помочь в их решении. И уже через несколько дней покровчане смогли убедиться: у Аксенова слова не расходятся с делом.

«Мы обращались к Андрею Аксенову, и он пообещал нам помочь, – говорит старшая дома №23 в микрорайоне «Солнечный» Лилия Цеханович. – В прошлый четверг был разговор, а сегодня, как видите, уже ведутся работы. Надеемся, что и в дальнейшем наши просьбы будут выполняться так же оперативно».

«По адресу «Солнечный», 23 планируется замена четырех аварийных козырьков, – рассказал начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков. – Вместо них установят современные легкие конструкции, которые будут защищать от сосулек зимой и плохих погодных условий. Всего планируется заменить порядка 32 козырьков. Инициатором этой программы стал руководитель Ассоциации «Шахтерский характер» Андрей Аксенов, потому что для людей это наболевший вопрос. Часть козырьков уже демонтирована. Следующие по плану – дом №6 на улице Заводской и №№ 34 и 35 в микрорайоне «Лазурный». Работы планируется выполнить в течение марта».