В Покровской клинической больнице интенсивного лечения работает оперирующий врач-отоларинголог – Нати Анзоровна Гавтадзе. Пока она принимает пациентов в челюстно-лицевом отделении КБИЛ, а впоследствии в больнице планируется создать ЛОР-отделение.

Нати Гавтадзе – врач с 16-летним опытом, включая интернатуру. Ее специализация предполагает работу не только со взрослыми пациентами, но и с детьми. Послужной список включает деятельность на должности заведующей ЛОР-отделением Добропольской горбольницы, позже – в областной онкологии Донецка по соответствующему направлению, а также в ЛОР-отделении Мирноградской городской больницы.

«Я работаю здесь уже неделю, производим все неотложные и плановые ЛОР-операции, – говорит Нати Гавтадзе. – Пациентов мы принимаем не только в отделении, но и в амбулатории №1. Теперь у каждого жителя Покровска есть возможность лечиться у себя в городе. Я считаю, что в этом есть плюс».

График работы ЛОР-врача следующий: с 8:00 до 13:45 – в отделении челюстно-лицевой хирургии Покровской КБИЛ, с 14:15 до 15:45 – в амбулатории №1, в рабочие дни. Попасть к узкому специалисту можно только по направлению семейного врача.

Как сообщил и.о. директора Покровской КБИЛ Юрий Бородин, прежний ЛОР-врач работал в больнице 15 лет назад, поэтому необходимость в таком специалисте была очевидной. Также в медучреждении развивается травматологическое направление.

«Маршрут пациентов исторически сложился таким образом, что часть межрайонных специалистов принимала в Мирнограде, часть – в Покровске, – говорит Юрий Бородин. – Когда я пришел работать в больницу, то не совсем понимал, почему в городе нет травматологии или ЛОР-отделения, и почему иногда за неотложной помощью пациентам нужно куда-то ехать. Этот вопрос мы решили».

По словам Юрия Бородина, на данный момент в Покровской КБИЛ функционирует травматологическое отделение на 10 коек, которое возглавляет бывший главврач Селидовской больницы Виталий Александрович Михайленко. Здесь уже проведено более десятка операций, в том числе довольно сложные – к примеру, по эндопротезированию шейки бедра.