В Покровске продолжают ремонтировать кровли. Как уже сообщалось, в этом году по решению Покровского исполкома капитально отремонтируют крыши в восьми многоквартирных домах. По словам заместителя городского головы Сергея Федорова, на эти цели выделено около 5 миллионов гривен из городского бюджета.

В целом план капитальных ремонтов утвержден до 2023 года.

Уже закончен капитальный ремонт шиферных кровель по адресам: улица Шмидта, 14 и Лизы Чайкиной, 64. Продолжаются работы на улице Защитников Украины, 1, Степана Бовкуна, 6 и Железнодорожная, 177. На очереди – два дома в городе Родинское, для которых проводятся тендеры: на улице Запорожская, 3 и Мира, 9.

«Для каждой кровли был предварительно составлен дефектный акт и проведено комиссионное обследование, – отметил Сергей Федоров. – По результатам анализа была подготовлена сметная документация, на основании которой выполняются работы».

Ремонт крыши на улице Степана Бовкуна, 6 обещают завершить до 18 августа.

«Здесь выполняется капитальный ремонт 620 квадратных метров шиферной кровли, – говорит главный специалист жилищно-коммунального отдела Алина Звагольская. – Подрядной организации довольно сложно выполнять работу, потому что крыша имеет нестандартную форму. Но, тем не менее, ремонт выполняется в оговоренные договором сроки. Непригодные несущие деревянные балки были заменены на новые, обработанные специальными средствами против гниения, возгорания и насекомых».

По словам Алины Звагольской, при ремонте всех объектов осуществляется технический надзор.

«Каждый вид работ выполняется под наблюдением специалистов, – говорит Алина Звагольская. – Гарантия на работы составляет 5 лет – то есть в течение этого времени выявленные недочеты будут устраняться за счет подрядчика».

Сергей Федоров также отметил, что в Покровске от непогоды в последнее время пострадало 42 дома, 28 из них уже обследовали.

«Будем смотреть, какие работы сможем выполнить за счет жильцов, за счет квартплаты, за счет управляющей компании, – сообщил Сергей Федоров. – А действительно масштабные работы будут включены в план капитальных ремонтов на следующий год».