Уже в июне в Покровской клинической больнице интенсивного лечения будет открыта третья очередь ковидного отделения на 23 койко-места. Об этом сообщил заместитель покровского городского головы Константин Милютин.

Напомним, такое решение принято во время вспышки COVID-19 из-за загруженности существующего инфекционного отделения. Для этих целей отведена часть первого этажа в здании бывшего роддома. Сейчас здесь ведется ремонт.

«Когда мы зашли в это здание, я был просто в ужасе, – говорит Константин Милютин. – Полы были частично прогнившие, частично полностью земляные. Поэтому мы приняли срочное решение делать ремонт. Обшиваем помещения гипсокартоном, плиткой, чтобы в экстренном случае мы могли разместить здесь жителей нашей громады».

«В этом году, в условиях пандемии, приоритетным направлением является медицина, – подчеркнула заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова. – Мы комплексно подходим к решению медицинских проблем, создаем качественные комфортные условия для врачей и пациентов».