Теперь, чтобы оформить справку о составе семьи, взять выписку из Единого государственного реестра, получить разрешение на разработку проекта землеустройства и другие админуслуги, жителям Лысовки и Гришино не нужно ехать в город. 8 апреля в этих селах открыли удаленные рабочие места администраторов Центра предоставления административных услуг – сообщается на сайте Покровского городского совета.

На открытии присутствовали покровский городской голова Руслан Требушкин и управляющая делами исполкома Алевтина Жук.

«До того как Лысовка вошла в состав Покровской громады, в сельском совете жители могли получить только несколько видов админуслуг: прописаться, выписаться и взять справку о составе семьи, отметила староста Юлия Кабанец. Сегодня этот перечень значительно увеличился  до 180 административных услуг, за которыми могут обратиться сельские жители. Это очень удобно, особенно для пожилых людей».

По словам Руслана Требушкина, удаленные рабочие места администратора ЦПАУ в селах очень нужное нововведение. Они оснащены современной оргтехникой, специализированным программным обеспечением и всеми необходимыми условиями для качественного предоставления административных услуг.

О перечне услуг можно узнать на официальном сайте Покровского ЦПАУ.