В преддверии Дня Святого Николая на предприятиях компании «Метинвест Покровскуголь» стартовала традиционная акция «Новогодняя сказка». В ее рамках к зимним праздникам получат подарки все дети работников предприятий компании в возрасте до 16 лет.

В этом году ребят ждут необычные наборы – с изысканным шоколадом, интересными елочными игрушками и особенной книжкой-раскраской.

«В этом году мы творчески подошли к наполнению новогоднего подарка, – рассказывает специалист управления по работе с персоналом ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. – В наборе эксклюзивные шоколадные конфеты, эко игрушки, которые каждый ребенок может раскрасить и повесить на свою новогоднюю елку, книжки-раскраски с изображениями объектов, построенных компанией Метинвест».

Татьяну Алехину и саму дома с подарками ожидают двое сыновей.

«Я думаю, дети будут счастливы, – считает Татьяна Алехина. – Теплым семейным вечером в канун Нового года мы обязательно вместе подготовим творческое украшение для нашего праздника».

Подобные акции на предприятиях «Метинвест Покровскуголь» не редкость – сюрпризы ожидают семьи работников почти к каждому празднику. Сладкие подарки они получают на Пасху, Новый год и Рождество, полезные – с рюкзаками и канцелярией – перед началом учебного года.

«Пять лет работаю на этом предприятии, – рассказывает помощник начальника участка №7 ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Виталий Швец. – Приятно получать каждый год такие подарки. Ребенку особенно интересно – знает, ждет, что будут сюрпризы».

«Деткам приятно, они любят подарки, особенно сладости, – говорит проходчик участка ПР-4 Ренат Шарифулин. – А нам приятно, что не только сотрудникам, но и нашим детям уделяют внимание».

В этом году в рамках акции «Новогодняя сказка» было закуплено 8 тысяч подарочных наборов на общую сумму 3,5 миллиона гривен.