Сегодня отмечается 25-й, юбилейный День Конституции Украины. В честь этой даты на площади Шибанкова в Покровске прошел торжественный митинг.

У памятника Тарасу Шевченко собрались волонтеры, военные, руководители предприятий и учреждений Покровской громады, депутаты городского совета, представители общественных организаций, другие неравнодушные жители. От лица руководства Покровска на митинге присутствовали исполняющий обязанности городского головы Константин Милютин и заместители городского головы Маргарита Идрисова и Анатолий Зинченко.  


«Городской совет в контексте Конституции каждый день работает над созданием достойных условий для жителей Покровской громады, – отметил Константин Милютин. – Мы строим школы, больницы, поликлиники. В нашем городе, в парке «Юбилейный», создана одна из самых современных спортивных локаций. Я желаю всем нам успехов, здоровья. С праздником!»

Активных жителей Покровской громады наградили грамотами и благодарностями городского совета за вклад в развитие государства и гражданского общества.


Музыкальными номерами поздравили с Днем Конституции творческие коллективы Покровска.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику Тарасу Шевченко.