В ДонНТУ прошел турнир по Street Workоut, приуроченный к 100-летию учебного заведения. 20 мая юноши испытывали свои возможности в силовой категории «Подтягивание на перекладине». В силе и ловкости соревновались двенадцать участников. Большую часть составили курсанты военной кафедры ДонНТУ.

Судьей соревнований был назначен директор Покровского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Анатолий Мотузенко.

Парни ответственно отнеслись к поистине мужскому упражнению и выполняли его на пределе сил. В ходе борьбы была обозначена тройка лидеров: третье место занял курсант военной кафедры ДонНТУ Сергей Кукало с результатом 18 подтягиваний, второе – студент ДонНТУ Ярослав Сельченко (20 подтягиваний), а первое – студент ДонНТУ Георгий Згодник, который подтянулся 24 раза.

Призеры соревнований были награждены памятными юбилейными грамотами и медалями, а лидер турнира получил еще и сладкий приз – торт.

Как отметил начальник военной кафедры ДонНТУ полковник Павел Титков, физическая подготовка будущих офицеров ВСУ – один из факторов успеха. Показателями своих курсантов он в целом доволен, при этом полученные результаты – это способ выявить недостатки и наметить пути совершенствования будущих младших лейтенантов.