27 октября горняки шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» выдали на-гора 5 миллионов тонн угля с начала года. Профессионализм, ответственность, сплоченность и работа на общий результат, а также инвестиции компании МЕТИНВЕСТ помогают коллективу добиваться высоких результатов.

Наибольший вклад в общие показатели – более одного миллиона тонн угля – внесли участки №1 и №3. Коллектив участка №1 ведет добычу в первой лаве нового блока на горизонте 930 метров – 1 северная лава центральной панели блока 11. Сегодня это одно из важнейших направлений в работе шахты. Горняки участка №3 приступили к отработке 7 северной лавы блока 10.

Стабильно работают и другие добычные коллективы. Коллектив десятого добычного ведет работы на пластах малой мощности в 9 северной лаве блока 10. Участок №7 завершил работы в 3 южной лаве блока 7 и в августе приступил к отработке 4 южной лавы блока 7 с запасами более 700 тысяч тонн угля. Участок №2 продолжает отработку целиковой лавы блока 2-3.

Не отстают от добычников и проходчики. С начала года подготовлено более 20 километров горных выработок. Коллективы подготовительных бригад Андрея Зоренко и Сергея Герлина прошли около двух километров. Еще две бригады – Александра Егурцова и Алексея Сорокина – преодолели километровый рубеж.

«Наш уголь нужен и востребован, отмечает и.о. директора по производству ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Роман Коваленко. – Это гарантирует развитие и стабильную работу нашего предприятия. Мы уверенно смотрим в завтрашний день, строим новые блоки и монтируем новые лавы. У шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» надежное будущее».