В Украине 17 апреля отмечается День работников пожарной охраны – праздник смелых людей, готовых прийти на помощь в любую минуту. Сегодня, в преддверии праздничной даты, сотрудников 9 Государственного пожарно-спасательного отряда поздравляли представители покровских и мирноградских властей.

В адрес пожарных прозвучало немало слов благодарности и пожеланий.

«Немного профессий, представители которых ежедневно совершают подвиги, спасая жизнь и имущество, предупреждают беду, укрощая огненную стихию. С праздником, вас, дорогие друзья», – сказал заместитель покровского городского головы Анатолий Зинченко.

«Спасибо вам за труд, желаем жизненной энергии, неодолимой воли и стойкости духа, выдержки и мужества в деле служения государству, – отметил депутат Покровского городского совета Геннадий Красный. – Пусть мир, согласие и достаток всегда царят в ваших домах, а ваш нелегкий труд сторицей возвращается здоровьем, счастьем и добром».

Лучшие представители коллектива и пенсионеры пожарной службы были отмечены грамотами и благодарностями.

Заместитель мирноградского городского головы Александр Дмитриев также обратился к спасателям с приветственным словом, поблагодарил за службу и вручил им награды Мирноградского городского совета за профессионализм, ответственность и плодотворное сотрудничество в предотвращении чрезвычайных ситуаций на территории города.

Начальник ГПСО-9 Виталий Кинц отметил, что минувший год оказался нелегким – благодаря героям пожарной службы были потушены сотни пожаров, спасены десятки людей и сохранено имущество граждан. Он вручил коллегам благодарственные письма от Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области.