Ежегодно в конце сентября профессиональный праздник отмечают сотрудники дошкольных учреждений – воспитатели, их помощники, технические работники. В преддверии праздничной даты в Центре творчества и досуга состоялся концерт – с поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес сотрудников дошкольного образования.

Первой с наступающим праздником виновников торжества поздравила секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо.

«Каждый день мы доверяем вам самое дорогое, что у нас есть – своих детей, - обратилась к сотрудникам дошкольных учреждений Наталья Иваньо. – И мы хотим, чтобы там ребенка окружили заботой, чтоб он был ухожен, накормлен, воспитан и обучен. Я хочу пожелать, чтобы ваши тепло, забота и любовь возвращались к вам крепким здоровьем, любовью, благополучием в ваших семьях».

Череду поздравлений продолжили и.о. начальника отдела образования Любовь Воротинцева, председатель Покровского городского профсоюза сотрудников образования Людмила Роскошная и председатель районного профсоюза сотрудников образования Оксана Климова.

«Дошкольный возраст – это тот период, когда формируется личность и закладываются основы здоровья детей, – отметила Любовь Воротинцева. – Дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, терпения и внимания к внутреннему миру. Каждый из вас дарит часть души своих воспитанникам. Я искренне поздравляю всех сотрудников дошкольных учреждений нашей громады с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, вдохновения».

Лучшие представители дошкольных учреждений Покровской громады были отмечены грамотами и благодарностями. Также всем детским садам были переданы подарки от городского совета – учебные пособия и наборы для кукольного театра.

С творческими подарками перед участниками мероприятия выступили их воспитанники.