Сегодня в Покровске состоялась очередная, 12-я сессия городского совета, в которой приняли участие 29 депутатов. Еще до начала заседания возле здания администрации коммунальные учреждения города представили новую технику.


На рассмотрение депутатов было вынесено 30 основных вопросов и два блока земельных. По предложению заместителя городского головы Маргариты Идрисовой был добавлен еще один вопрос.

В ходе сессии были внесены изменения в бюджет Покровской громады и программу экономического и социального развития. Согласно изменениям, 2 миллиона 450 тысяч гривен в бюджете были перераспределены на праздничные мероприятия, проведение боксерского турнира на День независимости Украины, закупку оборудования и мебели для детского офтальмологического кабинета.

Далее депутаты утвердили новый состав списка присяжных для Красноармейского горрайонного суда, проголосовали за положение, регламент и перечень услуг Центра предоставления административных услуг.

Штат Покровского инклюзивно-ресурсного центра расширили на три единицы, чтобы предоставлять услуги не только жителям городов, но и присоединенных к громаде сел и поселков. Депутаты также проголосовали за Программу организации питания детей Покровского горсовета на 2022-2027 годы.

Было принято решение об объявлении конкурса на должность руководителя Покровской городской больницы, утвержден устав Покровской клинической больницы интенсивного решения.

Единогласно депутаты поддержали решение о покупке и передаче подарочных наборов 14 общественным организациям социальной направленности к празднику Преображения Господня.

Также были утверждены Положения о секторе предпринимательства и отделе промышленности и АПК, решения о передаче недвижимого имущества и признании коммунальной собственностью Покровской громады нескольких нежилых зданий, которые находятся на балансе Покровского горсовета.

Для Муниципальной службы правопорядка утвердили граничную численность штата. Управлению капитального строительства делегировали функции заказчика капитального ремонта и благоустройства территории Родинской общеобразовательной школы №8.

Депутаты также утвердили проект разработки детального плана территории для строительства станции сотовой связи в селе Даченское, разрешили установить в Покровске памятный знак «Казацкой славы».

Большинством голосов депутаты поддержали и дополнительный проект, предложенный Маргаритой Идрисовой – о расширении площади территории ОШ №35 Покровского горсовета.

Первый блок земельных вопросов, 38 проектов, депутаты решили рассмотреть пакетом, за исключением одного – об увеличении площади земельных участков в районе парка «Юбилейный», выделяемых в аренду ООО «Хата Магната». В итоге пакет утвердили, а вопрос, за который голосовали отдельно – нет.

Для утверждения второго блока земельных вопросов (18 проектов) требовалось, чтобы за них проголосовали 2/3 депутатов. Из-за недостатка голосов эти вопросы также не приняли.

Завершилась сессия награждением покровских спортсменов, достойно представивших город на Чемпионате Европы по боксу. Чемпион Ренат Чубревичев получил сертификат на сумму 50 тысяч гривен, обладатель бронзовой медали Максим Наумов – на сумму 20 тысяч гривен. Тренер Борис Каримов был награжден сертификатом на сумму 30 тысяч гривен.