Масштабные работы по отсыпке дорог частного сектора, инициированные лидером Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер» Андреем Аксеновым, – это реальная возможность создать более комфортные условия для жителей Покровска, Доброполья и Мирнограда. Об этом заявил покровский городской голова Руслан Требушкин.

«Для наших городов состояние дорог частного сектора – один из острых вопросов, – отметил Руслан Требушкин. – К сожалению, у нас еще много дорог не то что не асфальтировано, но не даже не отсыпано – просто земля. В Покровске осталось порядка 60 улиц, жители которых подавали заявки на отсыпку доменным шлаком. На сегодня это выход из ситуации. Я очень рад, что Андрей Анатольевич включился в эту работу. Для нас это будет ощутимая помощь».

Напомним, Андрей Аксенов взялся за приведение в порядок грунтовых дорог, учитывая многочисленные обращения жителей городов – участников Ассоциации «Шахтерский характер». Он заручился поддержкой производителей, которые согласились помочь громадам с материалами для дорожных работ без привлечения средств местных бюджетов. Поставка доменного шлака двух фракций: крупного для основания и мелкого для верхнего слоя – ожидается в ближайшие дни.