На улице Защитников Украины в Покровске идут подготовительные работы перед капитальным ремонтом. Как уже сообщалось, с 21 сентября будет перекрыт участок дороги от перекрестка с Шоссейной до улицы Возрождения – разделительной дороги между микрорайонами «Шахтерский» и «Солнечный».

Как сообщил инженер по технадзору управления капитального строительства Покровского городского совета Александр Будаков, все четыре полосы улицы Защитников Украины придется перекрыть из-за обустройства ливневки.

«С коммунальными службами оговорено местонахождение их сетей, и мы уже понимаем, где можем прокладывать дождевую канализацию, – говорит Александр Будаков. – По всей полосе будет горизонтально проходить гофрированная труба – ливневка. Поэтому будут перекрываться все полосы».

На время дорожных работ будет организован объезд. Основной маршрут автотранспорта будет пролегать по улицам Шоссейной (бывшей Артема) и Прокофьева (Ленина).

Легковые автомобили могут сворачивать и на параллельные улицы – Денисова, Маршала Москаленко и Центральную.

Автостанция продолжит работать. По словам начальника отдела транспорта Покровского городского совета Юлии Остапчук, для междугородных автобусов оставят проезд.

Но добираться до автостанции придется пешком. В связи с перекрытием улицы Защитников Украины маршрут автобуса №108 будет заканчиваться на повороте с улицы Уютной к батутной арене.

Также будет изменен маршрут автобуса №3.

Маршруты автобусов, которые подвозят сотрудников шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ», будут пролегать по улицам Прокофьева, Шевченко и Европейской.

«При условии хорошей погоды эти неудобства продлятся до двух месяцев, – говорит Александр Будаков. – Люди должны понимать, что неудобства временные, и в итоге мы получим качественную дорогу».

Напомним, 7 километров улицы Защитников Украины будут отремонтированы в рамках президентской программы «Большое строительство». Заказчиком работ выступает департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА. Победителем тендера стало ООО «Автомагистраль-Юг».

«Это очень амбициозный проект, в результате которого мы получим качественное асфальтобетонное покрытие, современные остановки, дорожные знаки, ограждение, освещение, – отметил заместитель покровского городского головы Константин Милютин. – Я хочу выразить благодарность президенту Украины, руководству Донецкой ОГА за наиболее масштабный для нашего города за годы независимости инфраструктурный проект».