Депутаты Покровского городского совета от партии «Порядок» инициировали проверку хода реконструкции Покровской клинической больницы интенсивного лечения. Об этом сообщается на сайте Покровского городского совета.

Помимо депутатов «Порядка», в инспекции участвовали покровский городской голов Руслан Требушкин и его заместитель Константин Милютин. У проверяющих возникло немало вопросов к подрядчикам. Так, из-за постоянного отсутствия строителей нарушаются сроки сдачи объекта, выбранные материалы для внутренних работ не соответствуют техническим требованиям.


«Тонкую плитку для стен они хотели класть на пол, – рассказывает депутат от партии «Порядок» Анатолий Федоров. – При этом завезено лишь около 60% необходимого количества плитки. На вопрос: «Где гарантия, что вы потом завезете такую же?» – они отвечают: «Да будем решать». Когда будут решать? Каждый день на счету! Работающих подрядчиков насчитали всего пять человек».

Перед исполнителями поставлена задача исправить все нарушения.

«У нас были претензии к подрядчикам, и сейчас они устраняют выявленные нарушения, – говорит Руслан Требушкин. – Мы надеемся, что в ближайшую неделю они вернутся к первоначальным срокам и задачам, и задание губернатора по сдаче объекта будет выполнено в срок».

Для дальнейшего контроля за ходом реконструкции больницы проверку планируется повторить.