Со вчерашнего вечера число звонков в Контакт-центр Покровского горсовета значительно увеличилось – люди жалуются на последствия непогоды. Об этом сообщила начальник службы Ольга Куфтова.

Диспетчерам сообщили о четырех упавших деревьях – в микрорайонах «Лазурный», «Южный» и на частных территориях. 

Как уже сообщалось, из-за грозы многие районы Покровска остались без электроснабжения. В Контактный центр обращались по поводу отсутствия электричества жители микрорайонов, центральной части города, поселка динасового завода. Были обесточены водопроводные насосные станции в микрорайонах «Шахтерский» и «Южный».

На четырех домах в Покровске в разной степени пострадала кровля. На трех домах на проспекте Шахтостроителей сорвало шифер, на улице Заводской – рубероид.

«Все обращения переданы в организации для соответствующего реагирования и уже находятся в работе, – отметила Ольга Куфтова. – Сейчас мы даем консультативную информацию жителям, звонков очень много. Диспетчеры постоянно отвечают на вопросы об отсутствии водоснабжения, освещения, и в таком режиме мы продолжим работать, пока все не будет восстановлено».