Из-за непогоды вчера к вечеру значительная часть Покровска осталась без электроснабжения, о чем свидетельствовали многочисленные сообщения в социальных сетях.

По словам начальника Покровского РЭС Виталия Асиненко, если в первой половине дня 2 июня в городе проводились плановые отключения для ремонтных работ, то после 16.00 в контакт-центр начали массово поступать сообщения об аварийных отключениях.

Виталий Асиненко отметил, что из-за непогоды в Покровске вышли из строя две основные линии, были повреждены пять высоковольтных кабельных линий, из-за чего без электричества остались центральная часть города и частный сектор: районы «Дурняк», «Собачевка», «Первомайка». Бригады Покровского РЭС работали всю ночь, и к утру большую часть заявок удалось выполнить.

«Под утро мы включили около 20 подстанций в центре, осталось еще три наших подстанции, – сообщил Виталий Асиненко. – На данный момент в центре города 521 клиент остается без электроснабжения, продолжаются восстановительные работы. Также вышла из строя подстанция железной дороги – из-за этого 420 клиентов без напряжения. В районе водоканала тоже вышли из строя линии, но там много абонентских подстанций».

Восстановить электроснабжение в центре Покровска сотрудники РЭС планируют к обеду. В районе железнодорожной подстанции напряжение появится ориентировочно к вечеру. Возможны временные отключения в центре города для переключений, чтобы восстановить электроснабжение после ремонтных работ.

В связи с большим количеством аварийных отключений сегодня часть плановых ремонтных работ была отменена, в частности, в центре Покровска. А вот в Мирнограде плановые отключения в силе.

С графиком плановых отключений Покровского РЭС можно ознакомиться на сайте ДТЭК Донецкие электросети.