За 10 месяцев текущего года на территории Покровска было зафиксировано 285 аварий, в которых пострадало 53 человека, а 10 получили травмы, несовместимые с жизнью. В рамках недели безопасности дорожного движения инспекторы отдела реагирования патрульной полиции Покровского РУП напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД.

«За десять месяцев текущего года было составлено 3614 административных протоколов о нарушениях в сфере безопасности дорожного движения, причем в 270 случаях водители были в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, – рассказал старший инспектор отдела реагирования патрульной полиции Покровского РУП Андрей Гряненко. – Чаще всего водители не соблюдают безопасную дистанцию, скоростной режим, игнорируют дорожные знаки».

Очень часто пешеходы забывают о том, что они также являются полноценными участниками дорожного движения: переходят дорогу не по «зебре» или не удостоверившись в безопасности, в темное время суток не обозначают себя на дороге и становятся незаметными для водителей. Поэтому полицейские напомнили пешеходам о необходимости носить светлую одежду или светоотражающие элементы: специальные ленты, брелоки, нашивки, наклейки или браслеты.