Победителем тендера на капитальный ремонт улицы Защитников Украины в Покровске стало ООО «Автомагистраль-Юг». Об этом сообщается на сайте «ProZorro».

Напомним, улицу Защитников Украины отремонтируют в рамках президентской программы «Большое строительство» как часть трассы М-30 – самой длинной дороги в стране.

За право выполнять капремонт боролись два претендента – ООО «Славдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Юг». Электронный аукцион состоялся 30 августа. Победителем стала «Автомагистраль-Юг», предложение которой было более выгодным: подрядчик отремонтирует дорогу за 411 067 903 гривны (при ожидаемой стоимости закупки 428 806 466,40 грн).

Заказчик работ – Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА – объявил о намерении заключить с победителем торгов договор. Для обеспечения права на обжалование решений заказчика документ может быть подписан не раньше чем через 10 дней.

Добавим, что по информации в системе «ProZorro», уже заключен договор на ремонт соседнего участка дороги – 4 километров от выезда из Покровска в направлении Днепропетровской области. Напомним, здесь победителем тендера стало ООО «Славдорстрой».