В ближайшие выходные, 31 июля и 1 августа, в Покровске продолжит работу пункт массовой вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила медицинский директор КП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Светлана Васина.

Как и на прошлых выходных, пункт будет работать с 9.00 до 14.00 во Дворце культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» (площадь Шибанкова, 1). Вакцинацию будут проводить две мобильных бригады с использованием американского препарата Moderna.

Процедуру могут пройти все желающие – жители не только Покровской громады, но и других населенных пунктов. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.

Через 28 дней пациентов пригласят на вторую прививку – на этот раз в покровскую амбулаторию №1.

По словам Светланы Васиной, на прошлых выходных в пункте массовой вакцинации были привиты 309 человек, и лишь 7 обратились к медикам с жалобами на повышенную температуру и боль в месте инъекции, что является нормальной реакцией на вакцину.

«Приближается новая волна COVID-19, которая ожидается ориентировочно в августе – начале сентября, – говорит Светлана Васина. – Поэтому обращаемся к пациентам: нужно немедленно сделать прививку, чтобы легко перенести эту волну».