В сентябре возобновилась реконструкция памятника на братской могиле в микрорайоне «Южный» Покровска, известного в народе как «Девочка».

Напомним, весной функции заказчика этих работ были переданы от КП «Покровскволоканал» жилищно-коммунальному отделу Покровского городского совета.

По словам заместителя начальника ЖКО Артема Колосова, специалисты обнаружили недостатки во время проверки выполненных раньше работ.

«Была заказана корректировка проектной документации с дальнейшим прохождением экспертизы, – рассказывает Артем Колосов. – После этого мы объявили конкурс для определения исполнителя работ по реконструкции. Победителем стал подрядчик из города Родинское с ценовым предложением в 2 миллиона 130 тысяч гривен».

По заверениям заказчика, все материалы, которые используются в работе, устойчивы к физическому воздействию и влиянию погодных факторов. Выполнение работ контролируют специалисты по технадзору и представители ЖКО.

«В данный момент на объекте работает шесть человек, – говорит представитель фирмы-подрядчика Сергей Зайцев. – Уже демонтировали полностью старую плитку. В данный момент выполняем монтаж плит на арке, а также выравниваем ступени. В случае похолодания сделаем шатер и будем обогревать его газовыми горелками, чтобы не отставать от графика. При необходимости добавим людей».