Ремонт улицы Шоссейной в Покровске начнется весной. Об этом сообщил заместитель городского головы Константин Милютин в программе «Акценты» на телеканале «Орбита»

Напомним, функции заказчика капремонта Шоссейной город передал Департаменту развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА. Уже состоялся тендер и определен победитель – ООО «Автомагистраль-Юг», которое сейчас ремонтирует улицу Защитников Украины. Стоимость ремонта Шоссейной – 97 млн 658,444 тыс грн.

«Ждем весны для начала работ», – отметил заммэра. Он также напомнил, что первоначальный проект, по которому Шоссейную начинали ремонтировать в 2020 году, пришлось корректировать, поскольку в нем не был учтен ряд важных моментов.

По той же причине ожидает корректировки и проект ремонта улицы Шмидта.

«На следующей неделе мы планируем финализировать задания на корректировку, – отметил Константин Милютин. – Мы проанализировали эту улицу, обследовали комиссионно, учли все, что нужно внести в проект. Далее ЖКО будет объявлять тендер на выполнение проектных работ. Естественно, мы будем следить за качеством проекта, который нам предоставят, чтобы в нем были учтены все наши пожелания и все требования законодательства в области дорожного строительства».

Параллельно город будет искать финансирование для ремонта улицы Шмидта.

Фото: архив