Специалисты Покровского управления соцзащиты населения предоставляют различные услуги незащищенным категориям граждан. Одной из наиболее популярных является социальная помощь по дому. Учитывая спрос на некоторые виды работ, возникла необходимость в мужской силе.  

«Мы проанализировали заявки наших подопечных и пришли к выводу, что нужен сотрудник, который занимался бы мужской работой – починкой кранов, обрезкой деревьев и так далее, – рассказывает и.о. директора территориального центра социального обслуживания Светлана Швайко. – Мы обратились к депутатскому корпусу с просьбой о выделении нам еще одной штатной единицы – мужчины».

Не так давно женский коллектив соцработников разбавил Юрий Полгородник. В его обязанности входит починка кранов, ремонт крыш, обрезка деревьев и другие виды работ, которые женщинам не под силу. Он признается, что самое приятное в работе – это быть полезным тем, кто в этом нуждается.

Как сообщила Светлана Швайко, данная услуга пользуется популярностью, поэтому с 1 ноября решением горсовета в штат УСЗН добавлена штатная единица в лице еще одного мужчины. Это поможет увеличить количество оказываемых услуг не только в Покровске, но и на прилегающих территориях.