Капитальный ремонт дороги на улице Защитников Украины в Покровске стартовал в середине сентября. Бригады подрядной организации «Автомагистраль-Юг» круглосуточно выполняют поставленные задачи, и ремонт продвигается достаточно быстро.

Уже выполнены основные работы на участке протяженностью около 3 километров со стороны Днепропетровской области. К примеру, на так называемом мосту КПД частично постелен асфальт, и работники приступили к планированию бордюров.

«Мы сделали разметку там, где будем ставить бордюры, – рассказывает дорожный работник Дмитрий. – Сегодня планируем установить и залить конструкции с одной стороны, а затем будем переходить на противоположную. Бордюры бетонные, мы устанавливаем их на глубину около 25 сантиметров. После установки будет положен финишный слой асфальта, который закроет все щели и стыки с дорожным полотном».

Еще на одном участке дороги, в районе улицы Одесской, обустраивают водоотводящие сооружения, необходимые в этом районе. Благодаря сертифицированным железобетонным конструкциям дорога не буде проседать под весом мощного потока транспорта.

«В дальнейшем эти конструкции будут засыпаться минеральным грунтом и глиной, – сообщил дорожный работник Сергей. – Через объемные полости будет проходить вода, и их всегда можно будет почистить. Такая конструкция водоотводящего сооружения предусмотрена проектом».

Возле междугородной автостанции работы тоже не останавливаются – сейчас на одной стороне дороги снимается покрытие на глубину 12-13 сантиметров.

«На сегодня у нас запланирован отрезок в 200 метров – поставлена задача снять асфальт полностью, – отметил дорожный работник Артем. – Движение пока будет пущено по встречной полосе».

«Уже постелено 2,9 км асфальтобетона от въезда в Покровск со стороны Днепра и проложено около полутора километров ливневой канализации со стороны Донецка, – сообщил представитель Покровского городского совета Александр Будаков, осуществляющий постоянный надзор за ходом работ. – На 40% выполнено водопропускающее сооружение. В дальнейшем будем производить планирование системы освещения и территории под обустройство тротуаров».

Напомним, улица Защитников Украины ремонтируется в рамках президентской программы «Большое строительство» как часть трассы М-30 – самой длинной дороги в стране.