В преддверии светлого праздника Пасхи более 8 тысяч сладких подарков будут переданы детям сотрудников компании «Донецксталь» и предприятий Покровской угольной группы. Этой традиции уже более 10 лет и каждый год организаторы удивляют детвору новым оформлением и дополнительными призами.

По словам заместителя начальника отдела по социальным вопросам ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Елены Солодовник, выдавать подарки начали 26 апреля. Традиционно их получат все сотрудники, имеющие детей возрастом до 16 лет. А если на предприятии работают оба родителя, то подарков будет вдвое больше.

«Для сотрудников шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» мы получили более 6 тысяч подарков. В этом году детей и их родителей ожидает приятный сюрприз – пасхальный творческий конкурс, победители которого получат ценные призы, - сообщила Елена Солодовник. – Ознакомиться с его условиями можно во вкладыше, который есть в каждом подарке. Это творческий конкурс поделок. Нужно раскрасить пасхальные декоративные элементы, красиво оформить, сфотографировать и разместить в Instagram с хэштегом #Пасха_Покровск2021 и упоминанием страницы @donetskstal в описании. Сделать это нужно до 5 мая».

Подобных традиций на предприятиях немало: сладкие подарки для детей также выдаются к Новому году, к 1 сентября школьников поздравляют наборами канцелярии, а к 8 Марта сладкие подарки получили представительницы прекрасной половины коллективов.

«Работаю десятый год, и к различным праздникам нам регулярно выдают подарки, - рассказывает электрослесарь подземный участка «Скиповый комплекс №2» Евгений Юхимец. – Очень приятно, что нас не забывают, заботятся о наших семьях. Моему сыну 3 года, очень любит конфеты. Думаю, такому подарку обрадуется».

«На предприятии работаю с 1997 года, и все это время получаю подарки, – рассказывает электрослесарь подземный участка «ШТ-10» Эдуард Лагутин. – Я еще помню, когда мы получали первые подарки, и за эти годы сюрпризов становится все больше. Дети всегда с нетерпением ждут Пасху, Рождество, потому что знают - с работы папа принесет для них подарки. Спасибо нашей администрации и профсоюзному комитету, что не забывают и уделяют внимание нашим деткам».