Березовые рощи и горы, пруды и тенистые тропы – все это оживает на стенах одного из домов в микрорайоне «Лазурный». И не верится, что вся эта красота создана руками не профессионального художника, а инициативной жительницы дома №59 Людмилы Ленько.

«Я начала рисовать в детстве, создавала сказочные картины для младших братьев, - делится воспоминаниями Людмила Николаевна. – Продолжаю рисовать и сейчас, хотя никогда этому не училась. Идей у меня много, есть желание и вдохновение. Соседи мою инициативу поддерживают, им все нравится».

По словам 73-летней Людмилы Ленько, в следующем году она планирует украсить и соседний дом.

Депутаты Покровского городского совета прониклись красотой, созданной руками хрупкой женщины, и решили поддержать художницу в ее увлечении.

«Мы увидели, что в нашем городе есть неравнодушные люди, которые делают очень красивые поступки, - подчеркнул депутат Покровского городского совета Сергей Моисеенко. - Людмила Николаевна благодаря своим рисункам передает позитив и доброту. Поэтому всем депутатским корпусом и городским советом мы решили ее отметить и сделать маленький сюрприз – подарили краски, при помощи которых она будет создавать новые сюжеты, и вручили почетную грамоту».

«Сегодня мы видим, как активные жители Покровска принимают участие в благоустройстве города, своих домов и дворов: рисуют, делают декорации, высаживают цветы, - сообщила депутат Покровского городского совета Наталья Полюшко. - Наверное, на таких людях и держится порядок в городе. Благодаря таким инициативным гражданам Покровск будет развиваться и становиться краше».