Сегодня дети льготных категорий из Покровска отправились в детский оздоровительный лагерь «Брусино», расположенный в живописном сосновом лесу на территории национального парка «Святые горы».

По словам начальника Управления социальной защиты населения Покровского горсовета Ирины Бонзюх, в УСЗН в очереди на летнее оздоровление – дети 19 льготных категорий 6-16 лет, в том числе дети участников боевых действий, с инвалидностью, переселенцы, дети-сироты и находящиеся под опекой.

«На оздоровление детей льготных категорий из городского бюджета Покровска выделено 900 тысяч гривен, – говорит Ирина Бонзюх. – Дополнительно были выделены 613 тысяч гривен из областного бюджета. Сегодня начался первый этап оздоровления. Первые 39 человек уезжают в детский оздоровительный лагерь «Брусино». 6 июня будет вторая отправка в оздоровительный комплекс «Жемчужина Донбасса». Путевки были выбраны по желанию родителей, а мы организовали этот отдых. Желающих оздоровиться очень много».

По словам Ирины Бонзюх, дети льготных категорий оздоравливаются бесплатно. При этом любой ребенок, который не относится к льготникам, при наличии свободных мест может отдохнуть в лагере, но при условии доплаты родителей. Для этого нужно подать соответствующее заявление в УСЗН.