Сегодня депутаты Покровского горсовета от партии «Порядок» проверили готовность школ города к новому учебному году.

Как сообщила директор ОШ №12 Наталья Чельтер, школа к началу учебного процесса готова – полностью обеспечена учебниками и укомплектована персоналом. В 14 классах начальной школы, где установлены мультимедийные доски, проведен высокоскоростной интернет.

«Благодаря поддержке родителей и спонсоров мы смогли покрасить поверхности, где была необходимость, заменить пол на двух этажах, – сообщила Наталья Чельтер. – За грантовые средства в размере почти 500 тысяч гривен приобрели качественное оборудование для школьных мастерских. Также заменили освещение на втором этаже школы и в актовом зале. Настроение отличное, ждем наших учеников».

Далее депутаты от партии «Порядок» посетили Многопрофильную гимназию. Директор учебного заведения Евгения Бакун отметила: здание МПГ – одно из наиболее старых в городе, поэтому требует постоянного внимания.

«В текущем году усилиями родителей и технического персонала полностью отремонтирован кабинет физики и проведены текущие ремонты других учебных классов, – сообщила Евгения Бакун. – Основными проблемами являются состояние пола на втором этаже и неполная готовность системы отопления: в кабинетах проведены новые коммуникации, а в коридорах система нуждается в ремонте».

Депутаты записали информацию обо всех проблемных вопросах и пообещали поспособствовать их решению.

Сегодня депутатская группа также посетила ОШ №2, №15, и УВК №1 и в целом осталась довольна подготовкой к началу учебного года.

«Мы остались довольны 12-й, 15-й школой, гимназией, – отметила депутат Покровского городского совета Галина Гаврильченко. – Мы увидели, как много сделано коллективами, родительскими комитетами, учениками и работниками этих учебных заведений. Это и новый пол в некоторых учебных заведениях, и новые классы, новая мебель, полученная за счет местного бюджета. Мы увидели, какую помощь предоставил отдел образования в покупке краски для обновления стен и полов».

Над поддержанием школ в надлежащем состоянии на протяжении года работает хозяйственная группа отдела образования. В этом году городские власти выделили более 200 тысяч гривен на закупку стройматериалов и аварийные ремонты.