Андрей Аксенов продолжает знакомиться с ситуацией в громадах, вошедших в Ассоциацию угольных городов Донбасса «Шахтерский характер», которую он возглавляет. Вчера он провел рабочее совещание с Покровским городским головой Русланом Требушкиным.

На встрече, в частности, обсуждались вопросы, поднятые в обращениях горожан в общественную приемную партии «Порядок» в Покровске, которую Андрей Аксенов посетил на прошлой неделе.

«Жители микрорайона «Южный» просят решить вопрос с аварийной протекающей крышей, – отметил Андрей Аксенов. – Есть еще одна важная проблема – состояние лифтов. По моей информации, на сегодняшний день в Покровске 17 лифтов требуют неотложного вмешательства».

Руслан Требушкин заверил, что оба вопроса руководству Покровска известны и находятся в разработке. В частности, планируется комплексная замена устаревших лифтов.

«Мы решили отойти от практики частичного ремонта и выполнить комплексный, включающий ремонты в подъездах. Рассмотрим возможность выделения на это средств из городского бюджета в кратчайшие сроки», – отметил Покровский городской голова.

Андрей Аксенов также сообщил о необходимости ремонта рентген-кабинета и установки нового диагностического оборудования в Родинской городской больнице. Напомним, его как лидера Ассоциации «Шахтерский характер» просили содействия в этом вопросе медики и староста Родинского.

Руслан Требушкин отметил, что работа в этом направлении ведется, и пообещал, что новое оборудование будет установлено в отремонтированном помещении рентген-кабинета уже до конца марта.

В завершение встречи Андрей Аксенов и Руслан Требушкин обсудили условия дальнейшего сотрудничества и отметили, насколько важно решать проблемы громад сообща.

«Вопросы, которые Вы озвучили, действительно, очень острые для наших жителей, поэтому мы обязательно будем выделять финансирование и решать их в ближайшее время, – подвел итоги встречи Руслан Требушкин. – Я думаю, что наше дальнейшее сотрудничество в Ассоциации «Шахтерский характер» принесет весомые плоды, и в скором времени к нам присоединятся новые участники, готовые защищать интересы наших громад».