В честь 100-летнего юбилея Донецкого национального технического университета коллектив ФКИТАЭР (факультета компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электроинженерии и радиоэлектроники) масштабно отпраздновал день факультета. Сегодня утром студенты и преподаватели собрались на концерт на площади Шибанкова в Покровске.

Бывшая студентка факультета, а ныне проректор по научной работе ДонНТУ Виктория Воропаева отметила, что именно благодаря ФКИТАЭР название университета дополнилось словом «технический».

«Наш факультет сыграл выдающуюся роль в истории всего нашего университета, – сообщила Виктория Воропаева. – С созданием в 1960 году кафедры автоматики и электромеханики Донецкий индустриальный институт стал политехническим. Хочу пожелать, чтобы наш факультет, как и университет в целом, развивался, был современным, передовым, высокотехнологическим и инновационным».

Праздничную атмосферу создавали творческие номера в исполнении студентов ДонНТУ, а также приглашенных гостей: вокального коллектива «ART-MUSIC», танцевальных – «Астра» и «Максимум».

Кроме того, гостей праздника ждали интерактивные локации, фотозоны, спортивный челлендж и различные конкурсы, в том числе битва курсов.

Самые активные участники получили подарки от спонсоров.